тел.: 8(495)410-5583; divanodrom@yandex.ru

Империя

Цена от
18 400 руб.
Артикул: 00421
Диван кровать Империя, габариты 87х226х110 см, механизм еврокнижка.
Изображение увеличительного стекла

Диван Империя
механизм еврокнижка, наполнитель пружины *боннель*, стильные подлокотники и подушки со вставками, большой ящик для белья, двойная отстрочка всех деталей мебели. Каркас дивана Империя деревянный, отдельные детали изготовлены из фанеры. Наполнитель пружинный блок боннель + мебельный войлок + слой пенополиуретана + драпировочная ткань простёгана с синтепоном. Колёсные опоры с мягкой поверхностью позволяют лёгко трансформировать диван Империя в кровать, размер спального места 145х190 см. Габариты дивана Империя 226х110х87 см. Набивные подушки имеют съемные чехлы, наполнитель пенополиуретан. Ящик для хранения белья изготовлен из ламинированной влагозащищённой фанеры. Диван Империя прочный и долговечный, рассчитан на высокие нагрузки, ежедневную эксплуатацию, спальное место высокого уровня комфорта.
Фабрика *Летиция*, г. Владимир. Гарантия 12 месяцев, срок изготовления и доставки 5-10 дней.
Обновлено 08.01.2019, цена с доставкой в Москву.

Цены по категориям тканей (руб.)
Наименование 1 2 3 4 5 6 7
диван Империя 18 400 19 800 21 500 23 500 25 000 27 500 30 000
драпировка 3-мя тканями (+ руб.) 600 700 750 800 850 900 950
независимые пружины (+руб) 2 500 2 500 2 500 2 500 2 500 2 500 2 500

Инструкция по уходу за мебельными тканями дивана "Империя"

Как известно, любая вещь прослужит дольше, если обеспечить ей правильный уход. Мебельная ткань дивана "Империя" - не исключение. Помните, что своевременные и быстрые действия по устранению загрязнения являются необходимым условием долговечной эксплуатации вашей мебели!

  • Для удаления сильных загрязнений или, если Вы не уверены в том, как следует чистить диван "Империя", мы рекомендуем обратиться в компанию, которая профессионально занимается чисткой мебельных тканей и изделий из них.
  • Если чехлы дивана "Империя" съёмные, предварительно закройте каждую молнию, чтобы не испортить материал во время стирки. Помните, что при регулярной стирке чехлов со временем они могут отличаться по цвету от несъёмных деталей.
  • Сухую чистку мебели "Империя" проводите щёткой с мягкой щетиной, так как жесткая может повредить поверхность материала, если ткань имеет крупное плетение, используйте пылесос, а не щётку.
  • Для того, чтобы обивка на диване "Империя" не выцветала и не выгорала раньше времени, мебель желательно не ставить под прямыми солнечными лучами.
  • Если мебельная ткань электризуется, обрабатывайте её антистатическими средствами, регулярно увлажняйте помещение.

Ваш диван "Империя" может быть драпирован различными мебельными тканями. Сведения о типах, сырьевом составе, технических характеристиках можно получить в статьях раздела *Информация*, ассортимент представлен в *Каталоге тканей*.

Удаление загрязнений

  1. Старайтесь максимально быстро удалить загрязнение, не позволив ему проникнуть в структуру ткани.
  2. Не отскабливайте засохшие пятна с обивки дивана "Империя"
  3. Старайтесь тереть материал не слишком сильно, чтобы не повредить текстуру.
  4. Перед нанесением чистящего средства на поверхность ткани закройте близко расположенные от пятна декоративные элементы.
  5. Перед применением чистящего средства проверьте его на малозаметном участке обивки, затем налейте небольшое количество пятновыводящего средства на губку. Никогда не наносите чистящее средство прямо на поверхность ткани.
  6. Чтобы избежать распространения разводов, состав для удаления пятен нужно использовать в малых количествах и наносить их в направлении от границ пятна к центру.
  7. Во избежание образования ореола от моющего средства, рекомендуется обрабатывать поверхность от шва до шва.
  8. Не используйте разные чистящие средства одновременно.

Соблюдая приведённые правила, Вы сможете продлить срок эксплуатации мебели, сохранить отличный внешний вид вашего дивана "Империя".