тел.: 8(495)410-5583; divanodrom@yandex.ru

Луна

Цена от
17 800 руб.
Артикул: 00257
Диван Луна надёжный и простой, практичная мягкая мебель для ежедневного отдыха.
Изображение увеличительного стекла

Диван Луна - круглый ортопедический каркас из металла, спальная поверхность латофлекс, съёмный чехол из мебельной ткани с прострочкой, матрас из пенополиуретана в отдельном чехле, декоративная металлическая спинка, три декоративные подушки. При трансформации в кровать диван Луна образует круглое спальное место диаметром 200 см. Ортопедические ламели равномерно распределяют нагрузку, обеспечивая спящему высокий уровень комфорта. Габаритные размеры дивана Луна 202х110 см. Диван Луна не оборудован бельевым ящиком. В положении для сна драпировка спального места может быть выполнена по разному, это влияет на цену и внешний вид.

    Варианты драпировки спального места:
  • комплектация 1 - спальное место драпировано технической тканью без прострочки, без подложки;
  • комплектация 2 - спальное место драпировано технической тканью с подложкой из синтепона и прострочкой;
  • комплектация 3 - спальное место драпировано мебельной тканью с подложкой из синтепона, прострочено;
Диван Луна стильный, практичный, надёжный - диван для ежедневного отдыха, срок изготовления 5-7 дней, гарантия 1 год. Цены с учётом доставки до подъезда в Москве. Цена дивана в тканях 8-ой категории по запросу.
Обновлено 10.09.2018

Цены по категориям тканей (руб.)
Наименование 1 2 3 4 5 6 7
диван Луна - комплектация 1 17 800 18 800 19 800 21 300 23 100 24 200 25 300
диван Луна - комплектация 2 18 800 19 800 20 800 22 300 24 100 25 200 26 300
диван Луна - комплектация 3 19 900 21 000 22 100 23 700 25 600 26 800 28 000

Инструкция по уходу за мебельными тканями дивана "Луна"

Как известно, любая вещь прослужит дольше, если обеспечить ей правильный уход. Мебельная ткань дивана "Луна" - не исключение. Помните, что своевременные и быстрые действия по устранению загрязнения являются необходимым условием долговечной эксплуатации вашей мебели!

  • Для удаления сильных загрязнений или, если Вы не уверены в том, как следует чистить диван "Луна", мы рекомендуем обратиться в компанию, которая профессионально занимается чисткой мебельных тканей и изделий из них.
  • Если чехлы дивана "Луна" съёмные, предварительно закройте каждую молнию, чтобы не испортить материал во время стирки. Помните, что при регулярной стирке чехлов со временем они могут отличаться по цвету от несъёмных деталей.
  • Сухую чистку мебели "Луна" проводите щёткой с мягкой щетиной, так как жесткая может повредить поверхность материала, если ткань имеет крупное плетение, используйте пылесос, а не щётку.
  • Для того, чтобы обивка на диване "Луна" не выцветала и не выгорала раньше времени, мебель желательно не ставить под прямыми солнечными лучами.
  • Если мебельная ткань электризуется, обрабатывайте её антистатическими средствами, регулярно увлажняйте помещение.

Ваш диван "Луна" может быть драпирован различными мебельными тканями. Сведения о типах, сырьевом составе, технических характеристиках можно получить в статьях раздела *Информация*, ассортимент представлен в *Каталоге тканей*.

Удаление загрязнений

  1. Старайтесь максимально быстро удалить загрязнение, не позволив ему проникнуть в структуру ткани.
  2. Не отскабливайте засохшие пятна с обивки дивана "Луна"
  3. Старайтесь тереть материал не слишком сильно, чтобы не повредить текстуру.
  4. Перед нанесением чистящего средства на поверхность ткани закройте близко расположенные от пятна декоративные элементы.
  5. Перед применением чистящего средства проверьте его на малозаметном участке обивки, затем налейте небольшое количество пятновыводящего средства на губку. Никогда не наносите чистящее средство прямо на поверхность ткани.
  6. Чтобы избежать распространения разводов, состав для удаления пятен нужно использовать в малых количествах и наносить их в направлении от границ пятна к центру.
  7. Во избежание образования ореола от моющего средства, рекомендуется обрабатывать поверхность от шва до шва.
  8. Не используйте разные чистящие средства одновременно.

Соблюдая приведённые правила, Вы сможете продлить срок эксплуатации мебели, сохранить отличный внешний вид вашего дивана "Луна".